SITEMAP
IMPRESSUM

Das Team

"Wenn du schnell gehen willst, geh alleine. Aber wenn du weit gehen willst, geh mit anderen zusammen."

(afrikanisches Sprichwort)

Fachliche Kompetenz verbunden mit Persönlichkeit - komplexe Aufgaben verlangen ein Team mit vielfältigem Wissen.

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner:


Ing. Thomas Staller Geschäftsführung

Ing. Thomas Staller
T +43 1 810 90 45 0
E t.staller@otto-stoeckl.com

Thomas Staller ist neben der Geschäftsführung für die Bereiche «Technisches Facility-Management» und «Instandhaltungs-Management» zuständig. In den Bereichen «Energie-Management» und «Installation & Technik» wird er von den zwei Leitern der Fach- und Supportbereiche, Siegfried Guggenbichler und Franz Pichler, unterstützt.


Ing. Thomas Staller Technisches Facility-Management
Instandhaltungs-Management

Ing. Thomas Staller
T +43 1 810 90 45 0
E t.staller@otto-stoeckl.com

Siegfried Guggenbichler Energie-Management

Siegfried Guggenbichler
T +43 1 810 90 45 30
E s.guggenbichler@otto-stoeckl.com

 Franz Pichler


Installation & Technik

Den Bereich «Installation & Technik» betreuen alle Bereichsleiter gemeinsam.

Ing. Franz Pichler
T +43 1 810 90 45 29
E f.pichler@otto-stoeckl.com

Siegfried Guggenbichler
T +43 1 810 90 45 30
E s.guggenbichler@otto-stoeckl.com

Ing. Thomas Staller
T +43 1 810 90 45 0
E t.staller@otto-stoeckl.com


Ing. Walter Skerlak Vertrieb

Ing. Walter Skerlak
(Prokurist)
T +43 1 810 90 45 26
E w.skerlak@otto-stoeckl.com

Claudia Staller Administration

Claudia Staller
(Assistentin der Geschäftsführung)
T +43 1 810 90 45 22
E c.staller@otto-stoeckl.com

Alfred Weisgram Einkauf

Alfred Weisgram
T +43 1 810 90 45 31
E a.weisgram@otto-stoeckl.com

Helga Kovarik Rechnungswesen

Helga Kovarik
T +43 1 810 90 45 34
E h.kovarik@otto-stoeckl.com

Bernhard Dewitz Qualitäts-Management

Bernhard Dewitz
T +43 1 810 90 45 0
E b.dewitz@otto-stoeckl.com




Organigramm



Hier können Sie das Organigramm downloaden:
Organigramm.pdf
SERVICES
 24h - STÖRUNGSDIENST
 NEWS & STORIES
 ENERGIEBERATER
 JOBBÖRSE
 DOWNLOADZONE
 PARTNER
 FEEDBACK
KONTAKT
Steingasse 23, 1030 Wien
T +43 1 810 90 45 0
F +43 1 810 90 45 85
E office@otto-stoeckl.com